Тара МакЛей - 18 Июля 2012 - Досье - fandom Whedonverse 2012
Главная » 2012 » Июль » 18 » Тара МакЛей
01:48
Тара МакЛей
Тара МакЛей - появляется в четвертом сезоне. 

Подруга Уиллоу, в последствий ее любовница. Тара - самое доброе и нежное создание из команды Скуби. Студентка колледжа в Саннидейле.

Ее семья с детства внушала девушке то, что в ней живет демон, и Тара в это свято верила. Приехав в Саннидейл и желая забрать ее из города, чтобы девушка погрузилась в быт, ее отец и брат были уличены во лжи - легенда о демоне была ими придумана только для того, чтобы сохранять патриархат в семье и женщин ее семьи, потомственных ведьм, держали под контролем. С тех пор становится полноправным членом Скуби-банды. В шестом сезоне она единственный человек, кому Баффи может доверять в полной мере.

Тара хорошо разбирается в магии, умеет различать ауру и этим часто выручала команду Скуби.

В шестом сезоне убита глупо и банально - обозлившимся на весь мир Уорреном, решившим убить истребительницу. пуля проходит сквозь Баффи навылет, но от нее погибает Тара. Это приводит к огромному всплеску магии к Уиллоу, которая в последствии из мести убивает Уоррена за смерть Тары и едва не уничтожает весь мир. 

Эмбер Николь Бенсон 
Дата и место рождения: 8 января 1977 года, г. Бирмингем, штат Алабама, США
Образование: средняя школа, г. Орландо, штат Флорида
Первая роль: Элла , «Царь горы» (1993) 
Семейное положение: С марта 2009 года встречается с Адамом Бушом (Уоррен в «Баффи — истребительница вампиров»)

Интересные факты:
+ Эмбер является режиссером и продюсером фильма «Шанс», где вместе с ней сыграл Джеймс Марстерс. Также она исполнила главную роль в еще одном своем фильме под названием «Любовники, лгуны и лунатики»
++ Бенсон пишет романы и комиксы в основном в сотрудничестве с Кристофером Голденом. Первая книга «Death’s Daughter», в мягкой обложке, вышла в свет 24 февраля 2009 года, вторая книга «Cat’s Claw» 23 февраля 2010 года. В июне 2010 года была закончена третья книга
Просмотров: 1339 | Добавил: Леди-Мариус | Рейтинг: 5.0/1
Создать бесплатный сайт с uCoz