Ксандер Харрис - 18 Июля 2012 - Досье - fandom Whedonverse 2012
Главная » 2012 » Июль » 18 » Ксандер Харрис
01:50
Ксандер Харрис
Ксандер Харрис – школьный друг Баффи, слывущий неудачником, оптимистом, верным другом и абсолютно обычным парнем (без всякой сверхъестественной подоплеки). Является "сердцем" и "глазами" команды Скуби.

С появлением Баффи Саммерс в школе пытается активно за ней ухаживать, но вскоре все приводит к тому, что ничего кроме дружбы их связывать не может.
Ксандеру невероятно везет на демонов: то его пытается соблазник учительница-богомол, то в него влюбляется ожившая мумия, а любовью всей жизни Харриса становится бывший демон мести - Анянка или Аня. Их отношения столь серьезны, что он делает ей предложение, но в последний момент передумывает, бросая ее у алтаря.

Ксандер Харрис единственный в сериале человек который проводит четкую границу и разделения добра и зла; он с трудом воспринимает любую нечисть, и с ненавистью относится к факту отношений  Баффи с вампирами - Ангелом, а позже Спайком. 

Родители Ксандера очень бедны и отъвленные алкоголики. По окончанию школы Харрис, в отличие от Баффи и Уиллоу, не поступает в колледж, а семья его переселяет жить в подвал и берет деньги за проживание в собственном доме. Парень работает в баре, позже - находит себя с сфере строительства. В последнем сезоне становится и вовсе руководителем.  Так же в одной из битв с Изначальным Злом теряет глаз. 

Николас Брендон Шульц
Дата и место рождения: 12 апреля 1971 года , Лос-Анджелес, Калифорния, США
Образование: колледж г. Пасадена
Первая роль: «Женаты… с детьми», эпизод: Hood 'n the Boyz (1993)
Увлечения: баскетбол, туризм
Семейное положение: В 2001 году Брендон женился на Тресси ДиФиглиа. В 2007 году пара развелась.

Интересные факты:
+ в серии «Замена» 5 сезон «Баффи», роль простачка Ксандера сыграл Ник Брендон, а его брат-близнец - роль умного Ксандера.
++ Николас в детстве сильно заикался, теперь является активным участником Фонда заик Америки
Просмотров: 1576 | Добавил: Леди-Мариус | Рейтинг: 5.0/1
Создать бесплатный сайт с uCoz